LR-WEST и проект Qtargets в Катаре (Доха).

LR-WEST и проект Qtargets в Катаре (Доха).

 

Талантливый художник Андрей Черновол (Абхинава) живет и работает в далеком Катаре в Дохе.  И так уж случилось, что он является добрым другом команды ЛР ВЕСТ.  Кроме того, что он пишет замечательные картины, а так же организует выставки по всему миру, он создал интересный проект QTARGETS. 

Началось все с того, что он нарисовал образы на бумажных мишенях для спортивной стрельбы. И это получилось интересно.

Так как мишень чаще всего ассоциируется со стрельбой и попаданием в цель – как война, смерть и насилие. Он решил трансформировать данный образ и побудить у зрителя запрос на обратное – стремление к миру .

Глядя на его первые картины на мишенях- любой человек начинает испытывать когнитивный диссонанс.

Постепенно данная идея приобрела тенденцию популярности. Так как он предлагал многим своим знакомым художникам тоже сделать свои рисунки на мишенях. В итоге проект приобрел более масштабное значение и стал более многогранным. На данный момент в своей галерее в Дохе он предлагает на бумажных мишенях для стрельбы всем добрым людям и художникам оставлять свое послание (мечты, желания) и творческие идеи, в виде рисунка, образов,  пожеланий. Затем он собирает все эти мишени  на один большой холст. При сборе холста из мишеней с различными пожеланиями он погружается в нарисованные образы и смыслы оставленные разными людьми с различных уголков нашей планеты, и вдохновленный  данным погружением он творит на собранном холсте единое произведение. Картину  на холсте мишеней. Затем эта картина выставляется на той или иной выставке, и публикуется в интернете. Каждая мишень пронумерована, и каждый, кто оставил свое послание миру может найти свой номер мишени на той или иной большой картине. И увидеть единый образ нового произведения и почувствовать себя частью единого целого. И узнать где сейчас расположена данная картина. Во всем этом проекте есть какой-то смысл. Сделать послание миру в виде текста или рисунка, и стать частью нечто большего и целого, и осознать себя сопричастным со всем миром и всеми людьми и их проявлениями. А мишень – как стрелковую цель, превратить в миролюбивой образ своих заветных желаний и достижения своих личных целей. То есть создатель проекта предлагает взглянуть на мишень не как на традиционный символ агрессии, а как на цель – символ достижения мира!

И так осенью 2018 года, основатель сервиса ЛР ВЕСТ посетил галерею Андрея Черновола в Катаре, и от всей команды поблагодарил художника за данный проект. И на одной из мишеней, Александр Жигалов постарался выразить цели и миссию команды ЛР-ВЕСТ.

Если взглянуть на фото, что нарисовал Александр на мишени, то получилась целая  зашифрованная диаграмма – как послание вселенной. И на приведенном видеоролике Александр разъяснил весь замысел и посыл  на бумажной стрелковой мишени.

Данный посыл был адресован ко всей команде ЛР ВЕСТ. Если взглянуть на его рисунок , то по центру написано LR-WEST.  Все члены команды так или иначе в своей профессиональной деятельности крутятся вокруг образа и сущности компании ЛР ВЕСТ.  Как бы там ни было у каждого члена команды ЛР-ВЕСТ есть и свои личные цели и все согласятся что они стремится к нечто не объяснимо божественному а так же к более понятным смыслам- такие как счастья, благополучие, любовь, здоровье.  И мы – команда ЛР ВЕСТ это люди.

И наша база на чем мы держимся, существуем, является такой смысл как КОМАНДА. ТО есть взаимопомощь, понимание, выручка, дружба и общая цель.  И путь к общей цели и свое личной должен использовать и поиск вдохновения, и энергии, через взятия на себя ответственности и умение нести ее перед своими коллегами, близкими и нашими клиентами в профессиональной области развития. Быть в постоянно развитии , так как именно развитие и пребывание в состоянии обучения , открывает новые горизонты, а это дает энергию и вдохновение, создает благородную почву для генерации идей, словно искорок и которых возникает пламя новой энергии. Постоянно развитие и обучение поднимет уровень интеллекта и технологичности нашей команды. И круг становится как бы замкнутыми в постоянной цепочки перевоплощений.

 На пути к большим личным целям, должна быть реализация промежуточных и боле понятных и ощутимых – таких как деньги, достаток, дом, машина, путешествия и другие мирские и материальные блага, которые нас подпитывают новой энергией, чувством удовлетворенности, и подпитывают веру в себя и свою команду.

Живя в такой парадигме команда ЛР ВЕСТ будет формировать базу – фундамент в реальном игре, который выражается в конкретном результате – это финансовый или в другом материальном эквиваленте, который символизирует наш успех. И идя к совей личной цели и общей, все члены команды ЛР ВЕСт будут вращаться вокруг созданного образа ЛР ВЕСТ.

И всю эту картину нельзя делить на отдельные составляющие, все имеет смысл только при постоянном непрерывном взаимодействии друг с другом. Не будет счастья, если мы не будем успешны в материальном результате. Не будет успеха, если не будет здоровья, не будет успеха если не будет веры, не будет успеха – если не будем брать на себя ответственности или если  не будем готовы нести ответственность. Не будет счастья – если мы не будем вдохновляться и открывать для себя новые источники энергии,  если не будем генерировать новые идеи.  Не будет у нас успеха, если мы не будем развивать технологичность в соей команде. Но кроме того, все смыслы нарисованы вокруг черного круга мишени, который остался не заполненным, словно пустота.

Это та таинственная и священная часть познания , которая есть в жизни каждого, И каждый сам находит для себя ответы – что это? И что является его истинной целью в жизни.  И если кто-то еще не нашел своего ответа, то Александр предлагает, в данном моменте, на данном этапе жизненно пути каждого, быть в команде ЛР ВЕСТ и двигаться вперед к своим целям.

И если это поддерживается конкретным человеком, то он идет вместе с командой ЛР ВЕСТ,  рассчитывая на помощь команды, при этом беря на себя ту зону ответственности, которая комфортна и для него и для команды! И тогда начинает работать принцип –  что, команда ЛР ВЕСТ – это когда выигрывают все, и ее члены и ее клиенты!

Александр Жигалов вручил данную мишень и заложенный в нее смысл основателю проекта QTargetsАндрею Черноволу, для того чтобы он принял ее , проникся  духом и позыв Александра и включил это чувство в создание картины, в которую войдет новая частица послания вселенной от команды ЛР ВЕСТ, в виде этой бумажной мишени.

В данной статье мы так же покажем некоторые работы Андрея Черновола, и если кому будет интересно его творчество, то более подробно вы можете ознакомиться с ним здесь. https://www.chernovol-art.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.