Мои увлечения - как реализация мечты, как вдохновение, как новый мир, как другая реальность, которую мне подарила вера в себя!

Мои увлечения - как реализация мечты, как вдохновение, как новый мир, как другая реальность, которую мне подарила вера в себя!

Все в нашей жизни не случайно. С одной стороны, есть линии жизни и события, которые предначертаны для каждого из нас, и есть осознание того, что мы обречены на цепочку событий, которые  изначально заложены нашей судьбой.  

 


С другой стороны, хочется верить, что все в этой жизни зависит от меня и это всегда можно исправить, или создать новую веху или поворот, и делать свою жизнь и события в ней – своими мыслями, поступками, реализовывая свои желания и потребности, душевные позывы, мечты. 
 

Я считаю – что это две гармоничные гипотезы, которые переплетаются между собой. С одной стороны мы рождаемся и приходим в этот мир с какими-то задатками, предрасположенностями, как объективного характера, так и ментального.

 

Мы рождаемся и живем с потенциальными возможностями наших духовных проявлений, умственных, физических , волевых. И окружающий мир готов раскрыться каждому из нас, чтобы реализовать весь наш потенциал.

 

 

С другой стороны, если полагаться только на судьбу и жить настоящим моментом, тогда становиться немного грустно от осознания того, что эту жизнь строю не я, а моя предначертанная судьба, и я всего лишь в ней кукла, подвешенная на ниточке.  

 

 

На мой взгляд не важно какой гипотезы кто-то придерживается в своей жизни, а важно то, как он реализует свой потенциал. Причиной что-то менять в этой жизни, на мой взгляд, могут разные позывы. У кого-то вдохновение, а у кого-то дискомфортное ощущение, что что-то происходит не так.

 

Появляются вопросы зачем я здесь, чего хочу на самом деле. И зачастую желание что-то менять и открывать что-то новое, возникает от фактора страданий. А чувство страдания или боли – это наверное разница между потенциалом и фактом твоей жизни в настоящий момент. Как правильно жить? Я не знаю. Одни умеют жить счастливо и плодотворно, идя по предначертанной судьбою линии жизни. Другие строят ее сами. А может они думают, что строят ее сами? И тут возникает вопрос влияния фактора веры. Во что мы верим – это и есть основа нашего жизненного пути.  

 

Одно из мощных вдохновений в моей жизни связано с новыми открытиями для себя,  и увлечениями. Так уж случилось, что в последнее 3-4 года утвердились следующие увлечения – это спорт, путешествия, дайвинг, скайдайвинг (фрифлай), гитара…  Дело в том, что определяющим мотивом этих увлечений, является открытие новых горизонтов и постоянная возможность совершенствоваться.

А самое главное, наличие  интереса и достижения новых этапов на этом пути. Например дайвинг для меня, это  познание и открытие  подводного мира!И мне пришлось  немного проанализировать о причинно-следственных связях того, почему меня привела судьба в этот мир, и почему это меня так сильно вдохновило!  

Все наши основы, и я в этом уверен, закладываются с детства. Что-то передается по генам, что-то от событий в раннем детстве.  Я точно помню, что в раннем детстве мне очень часто попадалась на глаза красивая и очень яркая и необычная книга. Эта книга была с Германии- так как мой дедушка (ветеран фронтовик) служил там 8 лет и купил эту книгу.

Это были далекие времена СССР, и красивая книга с цветными фотографиями – была редкость. Это книга была по сути фото-журнал с фотографиями подводного мира Красного моря, с этими пестрыми рыбками и разноцветными кораллами! И для меня, маленького ребенка это было какое-то волшебство разглядывать такие фото!

Именно тогда, наверное гдет-о глубоко внутри моего подсознания и  зарождалась моя вера, вернее расширялись границы моей веры,  а значит и строилась новая реальность! 

 

 

 

Потом отец с раннего детства научил меня плавать и не бояться воды, потом я ходил на плавание! И вода была для меня очень близкой и можно сказать родной стихией, абсолютно не враждебной ко мне, доброй, ласковой, дружелюбной стихией!  Шли годы, и настал момент, когда отрезок жизни достиг середины жизненного пути! И пришло время, когда с одной стороны надо подводить итоги, собирать камни, с другой стороны пришла пора осознать , что надо успеть , что надо еще что-то сделать, увидеть новое и неизведанное, понять, ощутить!

Да была боль, и одновременно вдохновение, смирение и терпение, воля – помогали мне сохранять веру в мечту! И конечно же мечта не состояла только из одного образа, это совокупность образов, желаний, потребностей, которая создает большое красочное облако – манящее в новый мир и новые открытия! 

Руководитель и основатель сервиса LR-WEST

Я как-то играл в одну игру, на тренингах личностного роста, она банальная – надо было написать за 10-20 минут список из 100 желаний! И поверьте, такая тривиальная задача не для всех может быть выполнима. Если не делали такого, попробуйте, это будет полезный опыт. У кого-то дальше 20-ти позиций начинаются трудности с придумыванием , чего бы еще такого пожелать..

У кого-то ручка быстро движется по листу бумаги, от строчке к строчке , молниеносно пополняя новые позиции! Это и есть наш потенциал! НА мой взгляд – это управженние очень важный индикатор для мужчины – который помоагет разобраться чего он хочет на самом деле, и даже банальные желания, вычерчивают цепочку возможных событий в пространстве вариантов развития нашей жизни..   И когда я написал все свои 100 желаний, среди них оказались: дайвинг, парашютный спорт… и много чего еще, что  я для себя пока не открыл…

Например парашютный спорт, по началу для меня был своего рода вызовом. Я не буду скрывать, что мне до сих пор приходится преодолевать страх перед прыжком. Но на начальном этапе, на первых 20-ти прыжках – это был внутренний вызов, по преодолению сомнений, чувства страха высоты и возможных отказов или моих ошибочных действий.

Комут-то первые прыжки даются с радостью и охотой, а лично для меня это было не совсем легко. Но то чувство, которое возникает внутри меня, когда я смог это сделать, переполняет на столько энергией и верой  в себя, что спустя некоторое время, снова и снова хочется это повторить.

 

А потом, все чаще и чаще возникают секунды и моменты, которые становятся с каждым разом все более длительнее, когда начинаешь наслаждаться моментами настоящего…

 

Это прекрасные виды, облака, земля, сам полет, твой инструктор, взлет самолета, отделение от самолета с последующим сопровождением его взглядом,обнимающий тебя поток, играющий раскрывающийся купол, внутренне ощущение согласия со своим телом, с окружающей тебя обстановкой. Все что окружает процесс прыжка, до, после и во время, начинает попадать в зону твоего внимания, время как будто растягивается, насыщенность чувств и эмоций уплотняется.

Тоже самое происходит и в дайвинге.  Дайвинг это не только пребывание под водой, это дорога до побережья, это нахождение на яхте, общение с единомышленниками, это океан, его волнение. Это восходы и закаты, это воздух, залипание взгляда на горизонт, скалистые берега. В эти периоды ты вдруг начинаешь обращать внимание на небо и звезды!  

Все это дает новые ощущения какой-то “настоящности” в настоящем моменте! Приходит новое чувство какой-то внутренней радости, как это было в детстве, когда просыпаешься, у тебя выходной, а на балконе стоит твой новый, недавно купленный родителями велосипед, и ты осознаешь, что тебя ждут новые приключения сегодня! 

 

И еще привлекает меня в этих увлечениях не только ощущения, но и.. возможность рвать, скажем так, старые нейронные связи и строить новые. То есть постоянная необходимость совершенствовать свое, скажем так мастерство, делать то что не понятно было до этого телу, делать то – что не подсказывает интуиция.

Рвать привычные старые шаблоны и мышления, и моторики тела. Нарабатывать новые навыки, пытаться отработать новые движения, и через упорные тренировки иметь шанс порадоваться новым достижениям. Достижения- это когда у тебя что-то начинает получаться, и ты снова и снова подтверждаешь веру в самого себя! И это должно стать привычкой по жизни, так как такая привычка интегрируется во все области твоей жизни. И в личную, и духовную, и в профессиональную. Постоянное совершенствование , постоянное принятие вызова на твоем жизненном пути. Постоянное оттачивание мастерства по освоению нового управления движениями телом, и обстоятельствами в работе и личной жизни. 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.