О профессии механика

О профессии механика

   Я бы хотел донести одну очень важную мысль. Неоднократно, при общении с моими знакомыми по вопросам организации работы персонала, стимулировании и оплате труда, когда я рассказываю, сколько зарабатывает, например, механик в дилерском центре, в других специализированных сервисных центрах, они искренне удивляются, а порой и ужасаются. Как же так, специалисты с двумя высшими образованиями, банковские сотрудники – зарабатывают в лучшем случае столько же, сколько механики, как такое возможно?!

   Подобная реакция большинства людей понимается мной как последствие изменений, происшедших в обществе и сознании людей за последние 15-20 лет, в результате чего многие люди совершенно необоснованно нивелировали роль и важность технических специалистов. Мы утратили один из самых важных общественно – социальных базисов – осознание того факта, что весь материальный мир, все созидательные решения в обществе и государстве основываются на грамотном техническом персонале

   Исходя из предназначения самого мужчины, ему свойствен интерес к познанию таких вещей как механизмы, машины — это реально интересно! А то что касается механиков, то для того чтобы быть квалифицированным специалистом в области ремонта, особенно таких автомобилей как LandRover- тут, на мой взгляд, не достаточно уже даже одного высшего образования, по крайней мере того высшего образования, которое сегодня предоставляют в современных вузах.

   Именно поэтому современный механик, это не просто «чумазый» мастер – это реально высоко квалифицированный технический специалист, который может зарабатывать столько, сколько не зарабатывает банковский сотрудник.

   Я убеждён, что профессия механика – это почётная профессия, которая дальше будет только развиваться. И поверьте мне, мы то же в этом участвуем, мы видим, как много молодых людей, которые думают, чему посветить своё дальнейшее развитие, выбирают именно это направление. Направление, которое будет актуальным всегда – быть специалистом в области машин и механизмов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.