Дискавери спорт - откуда узнать про регламенты ТО?

Дискавери спорт - откуда узнать про регламенты ТО?

Таблица регламентов ТО на все модели Discovry Sport http://gl2.ru/discovery-sport/servis-…

Из данного короткого обозора Вы узнаете про техническое обслуживание и регламенты автомобиля Дискавери Спорт. Discovery Sport появился на рынке и вообще в мире в 2015 году и обрадовал всех новым обликом, но что касается знаний владельцев в области, как и когда, что положено менять, какие жидкости заливают к сожалению, на данный момент картина сумрачная и скрытая.

До 2015-2016 года большинство владельцев, когда покупали новый автомобиль с ними шла толстенькая сервисная книжка и любой владелец самостоятельно как к первичному источнику информации мог обратиться и увидеть табличку в которой написано, когда и что с какой периодичностью ему положено менять. Владелец мог самостоятельно все это изучить и понимать, что у него есть первичный источник информации и также сопоставлять информацию с той которую ему говорит какой-либо специалист того или иного автосервиса, и делать самостоятельно свой выбор. Кроме того, на официальном сайте компании Jaguar Land Rover был раздел «информация для владельцев» в котором в разделе «техническое обслуживание» он мог увидеть наименование «периодичность технического обслуживания». Затем он мог самостоятельно погулять и найти таблицу, которую мог скачать называется она «чек-лист по техническому обслуживанию» и узнать, что и когда ему положено менять. Но, вдруг на удивление всем в 2018 году эта информация стала недоступна, и все что предлагается владельцу это зайти в техническую базу Ленд Ровер (TOPIX). Поверьте, на слово, Вы заберетесь в дебри, в итоге вы потеряете время, но, если Вы будете терпеливый Вам предложат зарегистрироваться, а потом еще подписаться, а подписка — это значит заплатить деньги и только тогда Вы сможете получить доступ и узнать, когда и что положено менять. Более того всей картины в виде таблицы Вы не получите, т.е. понимать, что на тех или иных пробегах Вам положено менять ту или иную жидкость, фильтр, ремни ГРМ и т.д., а будет контрольный лист причем на каждое техническое обслуживание его надо делать отдельно. Среди всех этих позиций, которые написаны в каждом контрольном листе Вам нужно будет выявлять для себя важные позиции и мысленно, либо где-то отдельно на листочке заполнять и прогнозировать, когда и что Вам нужно менять, чтобы сформировать бюджет, узнать где и что сколько стоит, сопоставлять цены и т.д.

Более или менее косвенно на официальном сайте Ягуар Ленд Ровер Вы можете получить общую картину, если зайдете в калькулятор технического обслуживания. На самом деле у калькулятора технического обслуживания немножко другие цели – это сформировать представление сколько будет стоить техническое обслуживание. Зайдя в калькулятор технического обслуживания, выбрав вид технического обслуживания, соответствующий пробег, стоить заметить, что компания Ягуар Ленд Ровер предусматривает пробег только до 117 000 км (а дальше?????) и Вы увидите только выбранное ТО, а все картину проверок Вы не увидите.

Таким образом, выбирая то или иное техническое обслуживание распечатав себе большое количество листиков Вы сможете сформировать общую картину, но о каких-либо особенностях, спецификациях тех или иных технических жидкостей здесь речи не идет.

Наша команда LR-WEST видя всю эту трудную картину и понимая, что владелец во всей этой информации погрязнет и утонет, мы сделали шаг навстречу в виде конкретной полезности и на нашем сайте компании ЛР-ВЕСТ, если Вы зайдете в соответствующий раздел о техническом обслуживании той или иной модели, Вы можете увидеть ясную, наглядную и интерактивную таблицу. Вы выбираете свой модельный год, выбирайте соответствую комплектацию двигателя и перемещая машинку на нужный Вам пробег можете видеть какие позиции, отмеченные галочкой в соответствии с регламентами завода-изготовителя Вам нужно выполнить.

Кроме того, что Вы узнаете стоимость, если наведете на соответствующую позицию тех или иных работ, Вы увидите подробное описание, спецификации тех или иных жидкостей, которые надо выполнять, а также наши рекомендации. Таким образом Вы получаете общую картину, и мы не остановились на пробеге 117 000 км, как это сделал официальный дилер. У нас пробег доходит вплоть до 700 000 км пробега.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.