Трещины в поворотном кулаке | жизнь или ремонт за 150 000 руб. | Рендж Ровер и Рендж Ровер Спорт

Трещины в поворотном кулаке | жизнь или ремонт за 150 000 руб. | Рендж Ровер и Рендж Ровер Спорт

Согласно сервисной акции N036v2 от завода изготовителя на автомобилях Рендж Ровер L405 (2014-2015) в диапазоне VIN 195780-228236 (последние 6 цифр) и Рендж Ровер Спорт L494 (2015) в диапазоне VIN 515998-624717 имеется проблема, которая заключается в поломке поворотных кулаков в области крепления шаровых соединений верхних рычагов.

При обращение к официальному дилеру по любой причине сотрудники СТО, согласно сервисной акции обязаны были выполнить проверку поворотных кулаков ходовой части передней оси Рендж Ровер с двух сторон на предмет наличия трещин и при необходимости бесплатно заменить на модернизированные (нового образца). То есть первостепенно в области шарового соединения верхнего рычага образовывалась трещина.

Если же трещины не было, но Рендж Ровер или Рендж Ровер Спорт в диапазоне VIN, предусмотренном сервисной акцией, то никаких замен официальный дилер не производил.

Есть автомобили, которые, просто на просто, даже не проходили инспекцию на предмет наличия трещин на поворотных кулаках и это является опасным фактом. В сервисной практике встречаются случаи, когда владельцы Рендж Ровер обращаются на СТО с жалобой, что при движение на скорости ломается поворотный кулак и верхний рычаг рассоединяется, причиняя повреждения остальным узлам ходовой части передней оси.

Данный факт очень опасен и может спровоцировать аварийную ситуацию! Если Ваш Рендж Ровер в диапазоне года выпуска и VIN-номера, предусмотренном сервисной акцией, то как минимум выполните самостоятельную инспекцию поворотных кулаков. Для этого Вам потребуется поднять пневмоподвеску в верхнее положение (для удобства) и при помощи влажной материи или щетки по металлу зачистить поворотные кулаки в области крепления шаровых соединений верхних рычагов, как указанно в ролике. Если Вы обнаружите трещины, то незамедлительно выполните их замену. Также по личному желанию в целях собственной безопасности Вы можете выполнить их замену не дожидаясь образования трещин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.