Вы залили в дизельный Land Rover бензин? Расскажу как решить эту проблему!

Вы залили в дизельный Land Rover бензин? Расскажу как решить эту проблему!

Оговоримся сразу: такая оплошность может привести к лишению гарантии или потере круглой суммы, если вы обратитесь в дилерский центр.

Сотрудники ДЦ будут действовать по технологии завода-изготовителя, а именно: заменят все элементы топливной системы, включая насос высокого давления, форсунки, топливные магистрали, что составит вместе с работами минимум в 300 тысяч рублей. При этом факт заправки вашего дизельного Land Rover бензином будет зафиксирован, и у ДЦ будет основание отказать вам в дальнейшем гарантийном ремонте, если возникнут проблемы с двигателем.

Мы можем предложить вам 2 решения проблемы:

1. Топливную систему высокого давления на дизельных двигателях Land Rover можно промыть, затем слить бензин из бака и заправить его свежим дизельным топливом, плюс прокачать систему.

2. Если вы заправили бак бензином, но ещё не завели двигатель, то вы в более выигрышной ситуации — бензин не попал в системы автомобиля. В таком случае вам нужно вызвать эвакуатор и пригнать машину в сервис, где вам откачают бензин, промоют топливный бак, заменят топливный фильтр, прокачают систему и запустят двигатель.

Будьте внимательны, но в случае промаха помните — автомобиль реально спасти.

А вы сталкивались с такой ситуацией? Как действовали?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.