Проблемы Range Rover - гул подшипника и ремонт ходовой

Проблемы Range Rover - гул подшипника и ремонт ходовой

В данном видеоролике на примере личного Рендж Ровер 4.4 TDV8 мы поговорим о тех проблемах, которые встречаются в ходовой части не только Рендж Ровер с 2013 года выпуска, но и в Рендж Ровер Спорт с 2014 года выпуска.

Гул при движении на Рендж Ровер может быть вызван не только элементами ходовой части, но и последующими агрегатами, что кстати, встречается гораздо реже.

Диагностика ходовой части Рендж Ровер и трансмиссии на предмет наличия гула выполняется при помощи 4-х стоечного подъемника и двух траверс, где Рендж Ровер полностью вывешивается и раскручивается его трансмиссия. Происходит принудительная остановка работы двигателя и механик ЛР-Вест начинает вслушиваться в каждый элемент ходовой части Рендж Ровер. Иногда требует специальный инструмент под названием стетоскоп.

На Рендж Ровер с 2013 года выпуска и Рендж Ровер Спорт с 2014 года выпуска чаще всего встречается неисправность подшипника ступицы и как правило передней оси. Нельзя сказать, что подшипники Рендж Ровер являются слабым элементом ходовой части. Их ресурс в среднем составляет 100.000 км. У кого-то больше, а у кого-то меньше. Исходя из ролика можно сделать вывод, что первый раз замену подшипника Рендж Ровер выполнили на пробеге, примерно, 150.000 км.

Своими силами замену подшипника Range Rover скорее всего выполнить не удастся по той причине, что для демонтажа поворотного кулака потребуется специальный инструмент, а для замены подшипника ступицы и вовсе гидравлический пресс. Стоит заметить, что поворотный кулак выполнен из легкосплавного металла и требует к себе особого подхода при замене подшипника на Рендж Ровер.

Обращаем Ваше внимание и напоминаем, что поворотные кулаки Рендж Ровер и Рендж Ровер Спорт определенных годов выпуска и диапазонов VIN лопаются в области фиксации шаровой опоры верхнего рычага. Не забывайте их периодически проверять и при необходимости устанавливать новые, ну а о том, как они лопаются и как их проверять мы уже писали на нашем сайте LR-West по ссылке http://gl2.ru/neispravnosti/zhizn-ili…

Спасибо за внимание и удачи на дорогах !

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.