Зарядка AGM аккумулятора на Рендж Ровер | Полезная информация

Зарядка AGM аккумулятора на Рендж Ровер | Полезная информация

В зависимости от комплектации Вашего Рендж Ровер может быть установлена одна или две аккумуляторные батареи. Как бы то оно не было, первое что необходимо знать, это то, что они находятся в багажном отделение Вашего автомобиля.

Основной аккумулятор находится под запасным колесом, а вспомогательный (дополнительный) в нише заднего правого крыла.
Согласно технологии на автомобилях Рендж Ровер используются аккумуляторные батареи технологии AGM. Срок их службы весьма-таки велик и составляет 6-8 лет, но приходит время когда их необходимо заменить. В данной ситуации владельцы сталкиваются с высокой стоимостью оригинальной аккумуляторной батареей Рендж Ровер AGM и начинают прибегать к покупке неоригинальной АКБ. Хорошо это или плохо и чем это грозит мы описали на своем сайте и по данной ссылке http://gl2.ru/tekhnicheskaya-informat… , где Вы сможете ознакомиться с нашей сервисной практикой, опытом и мнением.

Для правильной и качественной проверки AGM аккумулятора Рендж Ровер потребуется дорогостоящее диагностическое оборудование. Процедуру проверки аккумуляторной батарее Вы просмотрели в данном ролике. Диагностическое оборудование позволяет определить не только заряд аккумуляторной батареи, но дать понимание об общем ее состояние.

Также стоит учесть, то на Рендж Ровер с 2010 года выпуска установлена интеллектуальная система заряда аккумуляторной батареи под названием BMS. Данная система позволяет контролировать и регулировать заряд АКБ. При самостоятельной установке новой АКБ желательно выполнить сброс данных BMS при помощи оригинального диагностического оборудования. В случае, если у Вас нет возможности выполнить сброс данных BMS, то это не страшно. По истечению определенного времени система BMS сама адаптируется под параметры нового аккумулятора Рендж Ровер.
Система BMS автоматически отключает систему заряда АКБ и здесь необходимо понимать, что велика вероятность, при выполнение диагностики столкнуться с ситуацией, когда при запущенном двигателе в бортовой сети Рендж Ровер будет преобладать 12В. При необходимости (по востребованию) зарядка АКБ активируется автоматически.

Будьте внимательнее при выполнение замены аккумулятора на Рендж Ровер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.