Discovery Sport | Регламент замены и выбор охлаждающей жидкости

Discovery Sport | Регламент замены и выбор охлаждающей жидкости

В этом видео я хотел бы рассказать об охлаждающей жидкости. Всегда, и для всех моделей компания Land Rover приписывала производить её замену один раз в 10 лет. Но недавно регламент изменился, и появилось указание о замене и по пробегу – один раз в 130000 километров.

Полезно периодически делать промывку радиаторов, особенно перед летом, когда возрастёт нагрузка на систему охлаждения и кондиционер. Данное мероприятие можно совместить и с освежением, частичной заменой охлаждающей жидкости.

Какую именно охлаждающую жидкость заливать? Компания Jaguar Land Rover не приписывает конкретную спецификацию. Указано только, что это может быть любая охлаждающая жидкость, которая не содержит метанол и содержит ингибиторы коррозии, изготовленные только по органоксилотной технологии. В спецификациях для наиболее мощных двигателей указан тип охлаждающей жидкости по фордовской спецификации: WSS M97B44-D. Выбор охлаждающих жидкостей, подходящих под эту спецификацию очень большой, таким образом, нет смысла покупать оригинальную жидкость.

Безопасности вам на дорогах, и успехов в жизни!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.