Discovery Sport регламенты ТО и обслуживание | Какие жидкости заливать?

Discovery Sport регламенты ТО и обслуживание | Какие жидкости заливать?

Таблица регламентов ТО на все модели Дискавери Спорт
http://gl2.ru/discovery-sport/servis-discovery-sport

Ранее автор опубликовал ролик об общей обстановке в доступности информации для владельцев Ленд Ровер по по поводу периодичности ТО и регламентных мероприятиях вне зависимости от модели. Ролик можно просмотреть по ссылке:
https://youtu.be/Te8RKGWg9rc

Также были опубликованы ролик про регламенты ТО на моделях:
Рендж Ровер https://youtu.be/VzRLWXmHvbc
Рендж Ровер Эвог https://www.youtube.com/watch?v=Xxw3L

Суть всех предыдущих роликов, заключается в том, что на данный момент по состоянию на 2019 год, информация о ТО и регламентах для владельцев современных моделей Ленд Ровер стала труднодоступной. И самостоятельно владельцу очень трудно собрать всю необходимую информацию, чтобы получить системную картину когда и что ему необходимо менять на своем Ленд Ровер, а так же какой спецификации должны быть те или иные технические жидкости.
В данном ролике рассказано о том, какие спецификации моторного масла должны быть на конкретных двигателях моделей Дискавери Спорт. А так же какие типы трансмиссии бывают на моделях Дискавери Спорт, и соответственно – какие спецификации технических жидкостей необходимо заливать при замене масла в редукторах, АКПП.

Наша команда LR-WEST видя всю эту трудную картину и понимая, что владелец во всей этой информации погрязнет и утонет, мы сделали шаг навстречу в виде конкретной полезности и на нашем сайте компании ЛР-ВЕСТ, если Вы зайдете в соответствующий раздел о техническом обслуживании той или иной модели, Вы можете увидеть ясную, наглядную и интерактивную таблицу. Вы выбираете свой модельный год, выбирайте соответствую комплектацию двигателя и перемещая машинку на нужный Вам пробег можете видеть какие позиции, отмеченные галочкой в соответствии с регламентами завода-изготовителя Вам нужно выполнить.

Кроме того, что Вы узнаете стоимость, если наведете на соответствующую позицию тех или иных работ, Вы увидите подробное описание, спецификации тех или иных жидкостей, которые надо выполнять, а также наши рекомендации. Таким образом Вы получаете общую картину, и мы не остановились на пробеге 117 000 км, как это сделал официальный дилер. У нас пробег доходит вплоть до 700 000 км пробега.

Таким образом, если владелец находится в какой-то исходной точке, например, на пробеге 150 000 км, он может соответственно выбрать свой пробег и понять, что в соответствии с регламентом завода-изготовителя он уже должен был сделать, либо предыдущий владелец, что еще предстоит сделать, и дальше самостоятельно принимать решения исходя из этих источников информации.

В настоящее время, если владелец приобретет Дискавери Спорт, то сервисная книжка у него будет выглядеть тоненькой, никакой технической информацией, что касается регламентов и технического обслуживания, периодичности, а также спецификаций тех или иных технических жидкостей.

Если вы владелец Дискавери Спорт, и вы задались вопросом, когда и что Вам положено менять, то первое что Вы должны знать – это исходные данные Вашего автомобиля и научиться в них разбираться, потому что от этого зависит какие именно технические жидкости в те или иные агрегаты Вам нужно менять, с какой периодичностью, а также знать те или иные особенности.

Начнем в первую очередь с комплектации какой двигатель у Вас установлен. Когда в 2015 году Дискавери Спорт появился на Российском рынке изначально он комплектовался только двумя типами двигателей – это старый добрый дизельный двигатель 2.2 турбо дизель и бензиновый двигатель 2.0 GTDi. Начиная с 2016 года компания Jaguar Land Rover выпустила двигатели собственного производства так называемой линейки Ingenium, как бензиновые версии, так и дизельные, а двигатель 2.2 ТД, который появился в 2006 году с 2017 года перестал устанавливаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.