Течь трубки системы активной стабилизации Range Rover L405

Течь трубки системы активной стабилизации Range Rover L405

Система активной стабилизации позволяет сохранить стабильное положение кузова Range Rover L405 при преодолении поворотов на высокой скорости, что делает маневрирование более комфортным и безопасным. В ее систему входят гидравлический насос, два активных стабилизатора, блок клапанов и конечно же магистрали. Рабочее давление от 3 до 180 бар в зависимости от поперечного ускорения.
В нашем случае, при проведении работ в подкапотном пространстве, мы обнаружили течь трубки системы активной стабилизации, что встречается не редко и именно с этим мы решили с вами поделиться.
Потеря уровня рабочей жидкости в бачке системы активной стабилизации по истечению определенного количества времени заставило нас провести локализацию. Данная трубка двухсоставная и на ней имеется место завальцовки. Именно в этом месте, как правило, со временем начинает образовываться течь рабочей жидкости. Данное место больше всего подвергается рискам течи рабочей жидкости в зимний период времени при низких отрицательных температурах окружающего воздуха.
После установки новой трубки в обязательном порядке необходимо выполнить удаление воздуха из системы. Данная процедура происходит при помощи оригинального диагностического оборудования. По завершению всех работ необходимо откорректировать уровень рабочей жидкости в бачке и конечно же после тестовой поездки выполнить контрольный осмотр на предмет наличия течей. Рабочая жидкость используется Texaco Cold Climate Fluid.

Объем системы составляет 2.7 литра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.