Сброс межсервисного интервала на Range Rover 2002-2005 модельных годов

Сброс межсервисного интервала на Range Rover 2002-2005 модельных годов

Как выполнить сброс межсервисного интервала на Range Rover 2002-2005 модельных годов своими силами?

Автомобиль Рендж Ровер в кузове L322 выпускался с 2002 по 2012 года. В данной статье мы затронем только автомобили Range Rover, которые выпускались с 2002 по 2005 года, т.е. первое поколение Рендж Ровер.

В настоящее время данные автомобили редкие, но тем не менее они периодически приезжают на ТО или замену масла. Естественно при этом у них горит сообщение о необходимости прохождения ТО. Для этого сообщения у них на приборной панели есть специальное окно с левой стороны. В нем может загораться надпись «oil service» или «inspection» совместно с часами. Надпись будет зависеть от того какое ТО необходимо для автомобиля. Вместе с надписью загорается в специальном окне пробег до проведения ТО.

После включения зажигания пробег до ТО горит примерно 5-10 секунд. В нашем случае на данном автомобиле сброс межсервисного интервала был недавно выполнен, и у него горит 24 950 км. После обнуления здесь будет гореть 25 000 км. Если надпись после включения зажигания будет гореть со знаком минус, то это означает, что срок проведения ТО уже прошел.

Для того чтобы сбросить межсервисный интервал на этом автомобиле необходимо нажать левую кнопку сброса суточного пробега, удерживать ее нажатой и повернуть ключ зажигания в первое положение – это положение, когда зажигание еще не включено.

Кнопку необходимо удерживать до тех пор, пока не появится сообщение «SIA». Затем кнопку отпускаете и снова нажимаете, и удерживаете повторно. Повторяете эту процедуру каждый раз, когда меняется сообщение на дисплее. Таким образом, продолжаете делать до тех пор, пока не появится сообщение «END» на дисплее, т.е. окончание сброса. После сброса межсервисного интервала при включении зажигания должно гореть сообщение 25 000 км.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.