Рулевой вал на Дискавери и Рендж Ровер Спорт - что важно знать?

Рулевой вал на Дискавери и Рендж Ровер Спорт - что важно знать?

Автомобили Discovery 3, Discovery 4, Range Rover Sport, а также Range Rover (до 2012 года включительно) объединены одной неприятной особенностью. Во время езды руль, при повороте, может начать стопориться, либо же туго поворачиваться,  издавая при этом  посторонние звуки. Это создает ощутимый дискомфорт, и более того – опасность при маневрировании. У водителя возникает такое ощущение, что руль стопорится, а, иногда, кажется, что пропадает система ГУР. Так же, иногда, можно услышать посторонний звук в системе ГУР.

Чаще всего первой реакцией на такое поведение автомобиля является то, что все думают, что это неисправность в системе гидравлического усиления рулевого привода. Так многие начинают менять жидкость.

На самом же деле причина в том, что начинает «закусывать» так называемую «крестовину кардана передачи рулевого вала». И в данном случае неисправен именно рулевой вал.  Рулевой вал – это механизм, передаточное число, с которого, идет от рулевой колонки и передается непосредственно на рулевую рейку. Таким образом, причина неисправности оказывается в том, что крестовина «подклинивает», а с нею и весь рулевой вал.

Это происходит из-за времени. Такое случается даже на относительно-свежих автомобилях. Некоторые могут перепутать это с какой-либо другой неисправностью, меняют ГУР, но не  приходят ни к  какому результату. На самом деле сложность данной поломки заключается в том, что её нужно уметь правильно и вовремя диагностировать. Не все умеют это делать, но специалисты нашего сервиса  уже отработали эту технологию настолько, что правильная идентификация уже не представляет сложности.

 

Мало того, LRWEST пошёл ещё дальше, и с учётом того, что рулевой вал, который требует замены, в оригинальном исполнении стоит не дёшево, в связи с повышением курса евро и прочих экономических факторов, специалисты LRWESTприняли меры для того, чтобы разработать технологию альтернативного ремонта. Для этого мы закупили неисправные б/у рулевые валы, и стали экспериментировать. В итоге мы отточили технологию ремонта, на результат которой мы можем давать гарантию, и уже держим на складе заведомо исправные рулевые валы. Таким образом поменять неисправный рулевой вал не составит труда, а цена детали не будет ввергать автовладельца в шок.

 

Если вы находитесь не в Москве и Московской области, и до сервиса LR-WEST добраться не представляется возможным – можете обращаться в нашу компанию, и заказать восстановленный рулевой вал,  установка которого будет значительно дешевле, чем покупка оригинального в случае неисправности.