Передний редуктор на Freelander 2 - он же угловая передача

Передний редуктор на Freelander 2 - он же угловая передача

Со временем на Фриленедр 2, на пробегах после 150 тыс км, может проявиться неисправность переднего редуктора, или как его еще называют, угловой передачи.

Какие симптомы может наблюдать владелец при неисправности переднего редуктора на Фрилендер 2?
* Посторонний гул спереди при разгоне свыше 60 км/ч
* Посторонние звуки, хрусты при движении и включении режима “Drive”
* Отсутствие заднего привода и при этом кардан не вращается

Все это говорит о неисправности угловой передачи. Что на данный момент предлагает производитель ? К сожалению только простой но дорогой выход – заменить передний редуктор на новый. Но в сервисе  LR-WEST, уже как более 3 лет разработана и внедрена до высокого уровня качества технология ремонта угловой передачи на Фрилендер 2.

На переднем редуктора Фриленедр 2 кроме выхода из строя ряда подшипников, к сожалению сопутсвует еще один неприятный дефект, это стирание шлицов вала.

Со временем на всех Фрилендер 2 – у вала «слизываются» шлицы, и шлицы полой втулки привода от АКПП.Рано или поздно шлицы стираются – и это неизбежно

Что касается подшипников, то как правило ззнашиваются 2 подшипника вала хвостовика, иногда еще + 2 подшипника полого вала

Подшипники вала хвостовика – изнашиваются на ранних пробегах – они как правило и издают ГУЛ. А вот слизанные шлицы вала – могут давать проблему проворота вала и полой втулки, и происходит посторонний звук и своего рода “закусывание” трансмиссии. Так вот, многие мастерские нашли способы восстановления шлицов вала, но технология их восстановления у многих разная, и одни мастерсике делают плохо – хватает на 2-3 тыс км пробега, другие по лучше – хватает на 5-6 тыс км пробега. Мы со своей стороны хотим отметить, что долго отрабатывали технологию восстановления шлицевых соединений, и пришли к той технологии, которая даже лучше заводской. Да признаемся, пока мы к этому шли то набивали шишки на собственном опыте и на своих клиентах – неся перед ними гарантийные обязательства.

Простыми словами вывод такой, если у Вас Фриленедр 2 или Рендж Ровер ЭВОК – то на пробегах за 150 тыс км, очень вероятен выход из строя переднего редуктора, и знайте – что выход есть, это качественный ремонт в ЛР ВЕСТ, с полным восстановлением всех узлов и элементов редуктора, с гарантией как на новую запчасть 1 года без ограничения пробега.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.