Неисправности адаптивной динамической системы Range Rover - Ремонт проводки

Неисправности адаптивной динамической системы Range Rover - Ремонт проводки

На Рендж Ровер в кузове L322 на панели приборов может загореться индикация о неисправности динамической подвески в виде “неисправность адаптивной динамической системы”. Что такое динамическая подвеска и можно ли ездить дальше? Да. можно. Эксплуатация в данном случае не опасна. Термин динамическая подвеска говорит о том, что внутри амортизаторов Вашего Рендж Ровер установлены электромагнитные клапаны (соленоиды), которые по средством получение команды от блока управления меняют свою пропускную способность (характеристики работы) и амортизаторы становятся жестче или мягче. Изменение параметров жесткости амортизаторов необходимо для более правильного выбора настройки подвески в зависимости от условий эксплуатации Рендж Ровер.
В верхних чашках амортизаторов передней оси находятся провода, благодаря которым происходит управление соленоидов. Рендж Ровер L322 обладает проблемой / особенностью, когда данные провода приходят в негодность. В момент обрыва / потери контакта на панели приборов загорается информационное сообщение “неисправность адаптивной динамической системы”. С задними амортизаторами такой проблемы нет и этому есть объяснение. Ведь задние амортизаторы установлены жестко, а передние вращаются при повороте рулевого колеса. Именно это является причиной перетирания и обрыва проводов динамической подвески Рендж Ровер L322.

Завод-изготовитель изучил данную проблему и выпустил ремонтный комплект проводки динамической подвески. Как Вы уже успели понять, для выполнения данного ремонта не обязательно иметь высокий уровень подготовки. Наличие данного ремонтного комплекта сильно упрощает решение данной проблемы. Необходимо установить новый комплект проводов.

В случае если данная неисправность проявилась на ходу при движение, то первым шагом откройте капот и осмотрите данные провода. Это 99% случаев неисправности адаптивной динамической системы Рендж Ровер L322 устраняются без особого труда.
После выполнения ремонта рекомендуется выполнить удаление кодов неисправностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.