Какие мотивы и приоритеты возникают у покупателя Ленд Ровер?

Какие мотивы и приоритеты возникают у покупателя Ленд Ровер?

О приоритетах в покупке Land Rover.

Вопрос по выбору автомобиля, в частности, когда кто-то задаётся вопросом, какую выбрать себе модель, и ему в принципе нравятся все модели Land Rover – очень многим всё-таки очень интересно знать, а какой всё-таки лучше? Этот вопрос настолько интересный, потому что мы сами, сотрудники, которые профессионально работаем в области обслуживания автомобилей Land Rover – 50% у нас ездит на этом бренде и владеет данными автомобилями. И мы тоже об этом часто говорим, спорим, и очень много возникает интересных аргументов, либо контраргументов в пользу того или иного автомобиля.

На самом деле, если всё немного упорядочить, то что бы я вам акцентировал – у каждого есть свои приоритеты, и эти приоритеты можно разложить по следующим направлениям. Одно направление, это когда владельцу важен бюджет на содержание данного автомобиля, когда он не готов отдавать очень большие деньги за возможные предстоящие ремонты, либо обслуживать автомобиль дороже, по сравнению с другими, лишь по факту того, что он более престижный. У других направлений деньги не играют такую роль. Плюс – минус 100 – 200 тысяч за стоимость владения по сравнению с тем или иным брендом, для него это не играет разницы, и он выбрал конкретный кузов, конкретный облик автомобиля, конкретную базу-шасси. Все линейки Land Rover отличаются по своему общему внешнему виду, по своему облику, что мы и называем базовым шасси. Это у нас Freelander 2, это Discovery3, либо 4, это Range Rover Sport, либо сам Range Rover, и они, в принципе, концептуально отличаются. И ему не важен, какой там двигатель будет, по большому счёту, ему важен именно облик, и он ищет именно Range Rover. Ему хотелось бы знать только ответ на один вопрос – «с каким двигателем мне лучше купить, где я буду меньше иметь «геморроя»?». Либо наоборот – «где я буду меньше тратить денег на данный автомобиль, и я не выбираю альтернативы с другим кузовом?».

А есть другие, для которых всё-таки важна комплектация, которым хотелось бы иметь, например, определённый дизельный двигатель, либо определённый бензиновый двигатель, либо кому-то очень важны мощностные характеристики разгона, а кому-то они не важны. И тогда он может, в пользу той или иной комплектации, пересмотреть, и вместо Range Rover выбрать себе Discovery, либо вместо Range Rover выбрать себе Range Rover Sport. Таким образом, в дальнейшем, во всех наших роликах мы будем о каждом автомобиле, либо о каждой группе автомобилей проводить так называемы сравнительный анализ в пользу того или иного автомобиля в области устройства кузова и базового шасси, а так же в пользу того или иного автомобиля в области комплектации, т.к. определённые бренды позволяют себе комплектовать большое количество видов двигателей и бензиновых (2 вида) и дизельных (2 вида). А, например, Discovery 3, он представляется только двумя видами двигателей – дизельный и бензиновый, а, например, Range Rover Sport до 2010 года может комплектоваться 4-мя видами двигателей – двумя вариантами дизельных и двумя вариантами бензиновых. Если вы будете следить за нашим каналом, то вы увидите всю исчерпывающую информацию, которая также будет выражаться и в виде финансовых вложений по содержанию того или иного автомобиля, и не только в области его обслуживания, а также распределения вероятности финансовых вложений на те или иные ремонты, которые неизбежно, согласно закону математики, будут на этом автомобиле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.