Замена задних стоек амортизаторов - Freelander 2

Замена задних стоек амортизаторов - Freelander 2

И вот на фото типичный пример комплексного подхода в ремонте Фрилендер 2. При замене задних амортизаторов, которые уже не то что не амортизировали, а просто вытекли,  был предусмотрен осмотр и при необходимости замена элементов, которые включены в стойку- резиновые элементы, опорная чашка, гофра.

Что касается задних амортизаторов, то рынке очень много качественных предложений, которые дешевле, чем оригинальные. Кстати, приведенные на фото амортизаторы, вполне себе рабочий вариант!

Для демонтажа задних амортизаторов на Фрилендер 2, потребуется подразобрать, отстегнуть, панели обшивки салона в багажнике, чтобы подступиться к опорным чашкам и открутить гайки. Затем надо вытащить из заднего кулака саму стойку.

Обратите внимание, на фото, что амортизационная стойка, состоит не только из пружины и амортизатора, но и ряда прокладочных элементов и резиновой защитной гофры. Их все надо осмотреть. При необходимости быть готовым заменить. И конечно же будет здорово, если в Вашем автосервисе, все это будет в наличии.

Помните, что если на Фрилендер 2 сзади , что-то стучит, то очень и очень вероятно, что это задние амортизационные стойки. Но и опорные чашки замените тоже. Так как они тоже могут издавать стук. Будет очень обидно, если их не заменят, и они будут стучать!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.