Замена вакуумного усилителя Discovery 3 2.7 TD

Замена вакуумного усилителя Discovery 3 2.7 TD

К нам в сервис приехал клиент с жалобой на то, что он вообще не чувствует работу тормозов. Как оказалось, в систему вакуума попало масло.

Каждый владелец Дискавери 3, должен знать, что производитель еще в 2008-2009 годах выявил серьезный недостаток на производстве. Речь идет о тормозной системе, и не правильной работы клапана вакуумной трубки, которая идет от вакуумного насоса к вакуумному усилителю тормозов. В итоге, из-за этого клапана масло попадало в вакуумный усилитель. И потом усилитель приходил в негодность, и тормоза пропадали.

Производителем, была выпущена отзывная акция, суть которой, была в том, что всем автомобилям, надо было заменить эту вакуумную трубку на нового образца, но если было выявлено при осмотре, что масло попало в вакуумный усилитель, то надо было заменить усилитель на новый.  Но как ни странно, к нам попал автомобиль с таким же дефектом. То ли он так и не прошел отзывную акцию, то ли прошел, но всё-таки трубка нового образца дала отказ по другим причинам.

На данном Дискавери 3 масло попало в вакуумный усилитель. И на данном автомобиле была заменена эта трубка, а также был заменен вакуумный усилитель, так как старый был полон масла, и не мог нормально функционировать. Тормозной цилиндр мы решили не трогать, так как он вообще никак не поврежден. Все что осталось сделать – прокачать тормозную жидкость по системе с помощью специальной системы, так как нужно прокачать блок ABS.

Чтобы просмотреть весь процесс ремонта – листайте карусель из видео вбок и увидите вакуумный усилитель полный масла, а также много еще чего интересного!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.