Рендж Ровер L322 | Ремни запасного колеса | Безопасное извлечение запаски

Рендж Ровер L322 | Ремни запасного колеса | Безопасное извлечение запаски

Мы уже снимали видео на предмет того, как заменить колесо на Рендж Ровер в кузове L322 при наличии установленных выдвижных порогов и сделали определенный вывод, что придется снимать подножку с кронштейнов или иметь при себе гидравлический (подкатной) домкрат чтобы поднять автомобиль, ибо поступиться к предусмотренному месту на кузове не предоставляется возможным. Так же мы продемонстрировали как сложно и травмоопасно извлекается запасное колесо из ниши багажного отделения. Ролик, кстати, это находится по данной ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=bPs6c…

После мы выпустили видеоролик, в котором продемонстрировали извлечение запасного колеса из ниши багажного отделения при помощи оригинальных специальных ремней (домкрата / подъемника) на Рендж Ровер в кузове L405 и данный ролик вы можете просмотреть перейдя по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=4-Ye_…

Конечно же завод-изготовитель продумал это заранее и в нише запасного колеса у каждого владельца Range Rover (2002-2012) должны быть эти ремни, но их к сожалению практически нет. Мы задумались, а как решить эту проблему и обезопасить процесс извлечения запасного колеса. Мы проработали несколько вариантов и конечно же они все были нацелены на уменьшение стоимости решения данной проблемы. Все мы знаем, что кузов L322 вышел во времена руководства BMW и, да, аналогичные ремни встречаются на моделях БМВ Х5, но к сожалению применить их на 100% к Range Rover не предоставилось возможным и тогда мы пошли другим путем. Мы не стали “изобретать велосипед”, а выполнили массовое пополнение склада ЛР-Вест данными ремнями в оригинальном исполнение Ленд Ровер под номером KTL000011 стоимость которых составляет 3.600 руб. за один комплект.

Данные ремни фиксируются в двух точках на задней (дальней) стенке ниши запасного колеса, прокладываются по самим колесом и при помощи ручки, которая устанавливается на нижнюю створку двери багажного отделения подниматься вверх. Для того чтобы приподнять запасное колесо необходимо опустить нижнюю створку двери багажного отделения, перед этим установив на нее ручку ремне. Таким образом вы получаете хороший рычаг и без дополнительного усилия и рисков навредить здоровью извлекаете запасное колесо после чего в обратной последовательности укладываете пробитое колесо!

Успейте приобрести себе оригинальные ремни для запасного колеса на Рендж Ровер L322.

Мы стараемся быть полезными! Всем спасибо!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.