Частичная промывка радиатора на Discovery 3

Частичная промывка радиатора на Discovery 3

Поступил Дискавери 3 с жалобой ограничения по мощности. К диагностике приступил электрик диагност Михаил Самсонов. В ходе диагностики он зафиксировал коды ошибок, указывающих на повышенный температурный режим двигателя. В первую очередь он проверил в тестовом режиме работу электро-вязкостной муфты- с ней все в порядке. И затем произвел визуальный осмотр загрязнения радиаторов.

На фото можно увидеть, что пространство между основным радиатором охлаждения и радиатором кондиционера сильно загрязнено. Там словно уплотнения из войлока. В сервисе ЛР ВЕСТ предложили сделать первый шаг – это промыть радиаторы. Принимая во внимание, что самая качественная промывка радиаторов возможно только с их полным демонтажем, и это занимает 3-4 часа времени и довольно-таки трудозатратно и стоит не дешево, как альтернативу, сервис ЛР ВЕСТ предлагает частичный вариант мойки без их демонтажа, с помощью специального приспособления, трубки с боковой струей, которая может пролезть между радиаторами и напором струи вычистить радиаторы от забившейся грязи и пыли. Данная процедура показана на фото в данной публикации.

Это тоже выход, мы считаем, что такая промывка тоже вполне эффективна, но конечно же не так, как если бы это была промывка с полным демонтажем. Но если для клиента более приоритетен бюджет или скорость, то вариант частичной промывки тоже дает результат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.