Уплотнители на Range Rover | Поролоновые вставки под капотом

Уплотнители на Range Rover | Поролоновые вставки под капотом

В данном видеоролике мы расскажем и покажем, что происходить с поролоновыми уплотнителями в подкапотном пространстве Рендж Ровер в кузове L405, который выпускается с 2013 года. Данная тема также относится к Рендж Ровер Спорт L494, который выпускается с 2014 года.

Проблема в том, что данные поролоновые уплотнители в зимний период времени впитывают в себя влагу, замерзают и при последующем открывание капота происходит их повреждение, а точнее они просто рвутся. Завод-изготовитель изучил данную проблему и в свое время выпустил технический бюллетень, который предусматривал установку новых поролоновых уплотнителей подкапотного пространства Рендж Ровер, но сказать, что сами уплотнители нового образца, скорее всего, нельзя.

Казалось бы, можно не придавать этому такое значение и просто на просто удалить поврежденные поролоновые уплотнили и таким образом подкапотное пространство Рендж Ровер приобрело бы более аккуратный вид, но, к сожалению, делать это не рекомендуется. Не стоит забывать, что Рендж Ровер это внедорожник и он рассчитан на преодоление того или иного брода, где вода может попасть в подкапотное пространство и тем самым навредить работе двигателя или иным узлам и агрегатам. Забор воздуха в систему впуска двигателя происходит по средством технических отверстий самого капота.

Поролоновые уплотнители Рендж Ровер не дешевые и мы это понимаем, но ставить их новые или нет после того, как Вы обнаружите повреждения уплотнителей на своем Рендж Ровер, выбор всегда остается за Вами.

На всякий случай мы осведомили Вас об этой проблеме и сообщаем номера запасных частей. Стараемся быть полезными!

О всех остальных неисправностях Рендж Ровер Вы сможете узнать из раздела на нашем сайте по ссылке http://gl2.ru/neispravnosti-range-rover

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.