Мойка радиаторов без снятия | Range Rover Sport 3.6 TD

Мойка радиаторов без снятия | Range Rover Sport 3.6 TD

Для качественной промывки радиаторов в идеале их стоит полностью демонтировать и промыть Керхером, и тогда можно со 100% пониманием понять, что результат достигнут. Но, принимая во внимание трудо-затратность и стоимость процесса, а также того, что многие клиенты просили предложить какой-то альтернативный способ, в LR-WEST также предлагается вариант промывки радиаторов без снятия. А именно эта процедура показана на примере Рендж Ровер Спорт 3,6 ТД, и если брать весь процесс от начала и до конца, тогда для того, чтобы подступиться к радиаторам изнутри нужно сделать следующее:

1) Снять радиаторную решетку;
2) Немного подразобрать верхнее пространство над радиатором;
3) Для возможности доступа к пространству между основным радиатором и интеркулером необходимо вставить подпорку, чтобы создавалось пространство между поверхностями.

После проведения этих процедур появляется место, в которое легко входит наша специальная чистящая штанга, которая боковой струей, сможет промыть в районе 50-60% загрязнений радиаторов. К сожалению, между интеркулером и радиатором кондиционера места нет вообще, а потому их можно промыть только спереди и немного сбоку.

Таким образом, мы считаем, что промывка радиатора без демонтажа в данном случае является не очень эффективной, ведь не везде можно достать, и как следствие автомобиль не будет чувствовать свежий воздух сполна. Но тем не менее, что-то промывается, и это занимает меньше времени и соответственно дешевле для владельца. И такой вариант приемлем и устраивает многих владельцев!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.