Регламенты замены воздушного фильтра и фильтра салона - Дискавери Спорт

Регламенты замены воздушного фильтра и фильтра салона - Дискавери Спорт

Регламент завода-изготовителя предусматривает замену воздушного фильтра на Дискавери Спорт с двигателем 2.2 TD4 1 раз в 26.000 км., то есть каждое второе техническое обслуживание. С двигателем 2.0 GTDI (бензин) для 2015 года 1 раз 13.000 км., а для 2016 и 2017 годов выпусков 1 раз в 26.000 км. Для Дискавери Спорт с новой линейкой двигателей INGENIUM регламент завода-изготовителя предусматривает замену воздушного фильтра 1 раз в 52.000 км.

Чем обоснован интервал в 52.000 км. сказать конечно сложно, но вы только вдумайтесь и представьте, что будет с воздушным фильтром на данном пробеге, с тем учетом, что линейка двигателей INGENIUM оснащена системой турбонаддува. Именно поэтому, исходя из сервисной практики, мы рекомендуем выполнять замену воздушного фильтра ДВС при выполнение каждого технического обслуживания в том случае, если Вы выполняете ТО исходя из пробега, а не из интервала по времени.

Всю информацию по регламентам обслуживания Дискавери Спорт Вы можете получить из таблицы, которую мы создали специально для вас и находится она на нашем сайте http://gl2.ru/discovery-sport/servis-discovery-sport

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.